Previous Entry В избранное Поделиться Next Entry
Митинг коммунистов. Москва, 1 мая 2010
[info]mmet
Митинг состоялся. Как всегда было много стариков, красного цвета и заезженных лозунгов.



Начало шествия со сбором в 10 утра на Калужской площади я пропустил. Поэтому решил встретить гуляющих на Охотном ряду. Как оказалось, я такой не один, наблюдателей было довольно много.



Ждёмс...



Ура! Идут!



Правда авангард с грустными лицами. Возможно, просто не успели позавтракать.



Но в основных рядах настрой боевой.











Нацболы шли в кампании с омоном





На театральной площади зазвучали речи о том, как хорошо было раньше, и как плохо сейчас. Из свежих идей: высказывания против участия войск стран НАТО в параде 9 мая.







Эту бабушку фотографировали все. Я тоже поддался стадному инстинкту



А вот этих ребят, по-моему, не снимал никто.



Чем отличаются митинги коммунистов от других??? На мой взгляд тем, что по лицам некоторых участников можно подумать, что они действительно во что-то верят.





Этот парень фотографирует Rolleiflex'ом. Мы с рядовым милиции, как люди более простые, с удивлением засмотрелись на аппарат.



Как ни странно, на митингах коммунистов всегда процветает частная торговля. Под лозунги "Долой капиталистов!" народ занимает весь периметр различной литературой, газетами, значками и т.п. Но об этом будет отдельный пост.


(Удалённый комментарий)
Спасибо за репортаж. А много то народу вышло.

народу действительно было больше, чем в прошлые годы

5-я снизу.
а вообще конечно ерунда.

Уже значки и ленточки продавать стали? Эээ…

позже (после 9 мая) будет обстоятельный рассказ о митинговых развалах )

Прекрасно! А можно я переведу ваши комментарии к фото на английский и размещу их у себя в блоге для моих знакомых американцев, которые не верят, что в России еще много настоящих коммунистов? Естесственно со сылкой на этот блог

конечно!
позже (после 9 мая) я еще размещу репортаж про то, что продают коммунисты на таких митингах )

Молодец классно!(про последнию так и хочется воскликнуть Мартин Лютер Кинг - будущий вождь Российского пролетатиата!)

Вы читаете журнал [info]mmet